ПЛАНЫ

ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПЛАН РАБОТЫ НА 2015 год

мероприятия и виды работ

март

1. Регистрация  сайтов НИЛ и портала педагогической школы.

2. Интернет-публикация научного электронного журнала «Конструктивные педагогические заметки». Выпуск №3-2014.

3. Регистрация журнала "Конструктивные педагогические заметки"

4. Организация и проведение Международного web-семинара "Перспективы возрождения  и развития традиций в обучении учащихся на постсоветском пространстве" (Шаталова Н.П.)

5. Работа по проектам НИЛ.

апрель

1. Подготовка к сертификации электронных учебных пособий (регистрация в Информрегистре РФ).

2. Проведение ХХ11 зонального математического турнира «На пирамиду!» (Шаталова Н.П., НИЛ КО).

3. Организация и проведение  Международного  скайп-турнира учащихся и студентов (Шаталова Н.П.)

4. Работа по проектам НИЛ

май

1. Проведение скайп-урока русского языка на базе экспериментальной площадки (МБОУ СОШ №3.

2. Анкетирование и педагогические эксперименты.

1. Подготовка к материалов  исследований к публикации

2. Работа по проектам НИЛ

октябрь

1. Разработка и внедрение дистанционных курсов для учителей (Кузнецова Е.В., Петровская В.Г., Мезенцева О.И., НИЛ-1).

2. Работа по проектам НИЛ.

1. Публикация статей в  центральных журналах и конференциях.

2. Организация и проведение  очно-заочной конференции

1. Презентация работ НИЛ за год.

2. Заключение хоздоговоров с вузом и школами на 2015 год.

3. Работа по проектам НИЛ.

С  конкретными и подробными планами работ по каждому направлению Педагогической школы можно ознакомиться перейдя по ссылкам на сайты НИЛ ПШ (см. в меню портала).

ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПЛАН РАБОТЫ НА 2014 год

мероприятия и виды работ

март

1. Интернет-публикация научного электронного журнала «Конструктивные педагогические заметки». Выпуск №2-2014.

2. Обобщение опыта работы учителей школ.

3. Организация и проведение на базе экспериментальной площадки (МБОУ СОШ №3 Барабинского района)  научного семинара "Конструктивное обучение в образовательной системе: функции и сущность урока в условиях внедрения ФГОС" (Шаталова Н.П.)

4. Работа по проектам НИЛ.

апрель

1. Проведение ХХ зонального математического турнира «На пирамиду!» (Шаталова Н.П., НИЛ КО).

2. Организация и проведение  Международного  скайп-семинара "Конструктивистический подход к образовательной среде"

3. Работа по проектам НИЛ

май

1. Проведение скайп-турнира «Вместе весело" (Шаталова Н.П., НИЛ КО)

2. Анкетирование и педагогические эксперименты.

1. Работа по проектам НИЛ

октябрь

1. Разработка и внедрение  курсов для учителей (Кузнецова Е.В., Петровская В.Г., Мезенцева О.И., НИЛ-1).

2. Работа по проектам НИЛ.

1. Публикация статей в  центральных журналах и конференциях.

2. Организация и проведение Международной очно-заочной конференции"Конструктивное обучение в образовательной системе школа-вуз: проблемы и решения" (Шаталова Н.П., НИЛ КО)

1. выставка-презентация работ НИЛ за год.

2. Заключение хоздоговоров с вузом и школами на 2014 год.

3. Работа по проектам НИЛ.

ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПЛАН РАБОТЫ НА 2013 год

мероприятия

март

1. Создание сайтов НИЛ и портала педагогической школы.

2. Проведение серии  мастер-классов по созданию сайтов.

3.Интернет-публикация научного электронного журнала «Конструктивные педагогические заметки». выпуск №1-2013.

4. Обобщение опыта работы учителей школ.

5. Работа по проектам НИЛ.

6. Подготовка к сертификации электронных учебных пособий

7. Проведение мастер-класса по подготовке документов  к регистрации.

8. Проведение зонального математического турнира «На пирамиду!» (Шаталова Н.П., НИЛ КО)

9. Торжественное открытие лектория «Академия личности учителя»

10. Работа по проектам НИЛ

май

11. Проведение скайп-турнира «Вместе весело" (Шаталова Н.П., НИЛ КО)

12. Анкетирование и педагогические эксперименты (Кузнецова Е.В., НИЛ-1).

13. Работа по проектам НИЛ.

14. Издание монографий:

- Влияние жанровых процессов в прозе Пришвина на воспитание современной личности.

-"Психолого-педагогические условия развития профессиональной компетентности современного педагога» (Кузнецова Е.В., Петровская В.Г., Мезенцева О.И.,НИЛ-1)

15. Работа по проектам НИЛ

октябрь

16. Разработка и внедрение  курсов для учителей (Кузнецова Е.В., Петровская В.Г., Мезенцева О.И., НИЛ-1).

17. Работа по проектам НИЛ.

18. Публикация статей в  центральных журналах.

19. Работа по проектам НИЛ.

20. Презентация работ НИЛ за год.

21. Заключение хоздоговоров с вузом и школами на 2014 год (школа №3 Барабинского района, гимназия №1 Куйбышевского района).

22. Подготовка Положения об экспериментальной школьной площадки для КФ НГПУ.

23. Работа по проектам НИЛ.